Союз строителей
железных дорог
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
ОБЪЕДИНЯЯСЬ, СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции железнодорожного вокзала в Улан-Удэ за 950 млн рублей

13.04.2018

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции железнодорожного вокзала в Улан-Удэ за 950 млн рублей

Главгосэкспертиза согласовала проектную документацию и инженерные изыскания по проекту реконструкции железнодорожного вокзала в Улан-Удэ, которую планирует провести ОАО "Российские железные дороги" (РЖД).
Как сообщает пресс-служба экспертного ведомства, по итогам рассмотрения документации проекта выдано положительное заключение.
В результате реконструкции площадь здания вокзала увеличится с 4,78 тыс. кв. метров до почти 4,9 тыс. кв. метров. Предполагается, что ежегодно станция будет обслуживать 44,39 тыс. пассажиров с поездов дальнего следования и 77,79 тыс. - пригородного сообщения.
Как сообщалось, общая стоимость проекта оценивается в 950 млн рублей, которые полностью инвестируют "РЖД". В 2018 году запланирована реконструкция здания, в 2019 году - реконструкция платформ и виадуков.
Здание вокзала Улан-Удэ построено в 1937 году. Вокзал отправляет в дальнем сообщении более 547 тыс. пассажиров в год, в пригородном сообщении - около 80 тыс. пассажиров. Суточный пассажиропоток составляет порядка 1,8 тыс. человек.

Источник:
http://www.interfax-russia.ru/Siberia/citynews.asp?id=925484

Возврат к списку