Союз строителей
железных дорог
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
ОБЪЕДИНЯЯСЬ, СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!

Главы РЖД и ОВВ обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

19.03.2019

Главы РЖД и ОВВ обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

19 марта в Вене на полях Международного железнодорожного конгресса состоялась встреча генерального директора – председателя правления ОАО "РЖД" Олега Белозёрова и генерального директора – председателя правления Австрийских железных дорог (ОВВ) Андреаса Маттэ.

Главы железнодорожных компаний обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, отметив, что в настоящее время между компаниями сложились прочные партнёрские отношения. Так, на уровне руководства и профильных блоков действует Совет высокого уровня, создана рабочая группа по грузовым перевозкам и логистике.

Стороны отметили положительные результаты в сфере российско-австрийских грузовых железнодорожных перевозок, которые в 2018 году выросли на 4%. Руководители ОАО "РЖД" и ОВВ подчеркнули необходимость ускорения совместной работы по упрощению оформления перевозок грузов по безбумажным технологиям для еще большего увеличения объемов.

Главы железнодорожных компаний России и Австрии уделили на встрече существенное внимание различным аспектам проекта широкой колеи до Вены, назвав его приоритетным для обеих стран.

"Проект широкой колеи позволит устранить барьеры, которые в настоящее время мешают железным дорогам развиваться", – заявил Олег Белозёров.

Стороны также высоко оценили значение Международного железнодорожного конгресса, подчеркнув, что мероприятие позволило привлечь внимание общественности к проекту и отметили, что такой формат проведения мог бы стать постоянным.

Источник:
http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=4065&refererVpId=1&refererPageId=704&id=93438

Возврат к списку