Союз строителей
железных дорог
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
ОБЪЕДИНЯЯСЬ, СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!

Развитие Санкт-Петербургского узла будет курировать самый опытный строитель железных дорог России

15.04.2019

Развитие Санкт-Петербургского узла будет курировать самый опытный строитель железных дорог России

Приказом генерального директора – председателя правления ОАО "РЖД" Олега Белозёрова структурное подразделение компании – Центр по развитию Московского транспортного узла переименован в Центр по развитию Центрального и Санкт-Петербургского транспортных узлов. Курировать эти важнейшие направления деятельности компании во взаимодействии с администрациями субъектов Федерации будет заместитель генерального директора Олег Тони.

Решение принято с целью формирования единого подхода к управлению развитием транспортных систем Центрального и Северо-Западного регионов.

Термин Центральный транспортный узел применим к московскому макрорегиону, учитывая концентрацию мощных пассажирских и грузовых потоков, сосредоточение здесь крупных транспортных объектов и прохождение важнейших международных транспортных коридоров, а также масштабную программу ОАО "РЖД" по развитию железнодорожной сети региона.

Железнодорожный узел Санкт-Петербурга и Ленинградской области является вторым по размеру в стране и также играет стратегически важную для экономики и национальной безопасности роль. В ближайшие годы ОАО "РЖД" совместно с администрацией Санкт-Петербурга планирует реализовать масштабную программу развития транспортной системы региона, включающую организацию комфортабельного скоростного пассажирского сообщения, усиление инфраструктуры на подходах к портам Северо-Запада, строительство путепроводов и улучшение дорожной ситуации в городе. Общий объем инвестиций ОАО "РЖД" составят порядка 88 млрд рублей, в том числе свыше 22 млрд рублей будут направлены на развитие пассажирского комплекса. В связи с этим проект будет находиться на особом контроле руководства ОАО "РЖД".

Источник:
http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=93613

Возврат к списку