Союз строителей
железных дорог
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
ОБЪЕДИНЯЯСЬ, СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!

Россия и Сербия подписали договор о реконструкции железных дорог

18.01.2019

Россия и Сербия подписали договор о реконструкции железных дорог

Компания "РЖД Интернешнл" подписала договор с госкомпанией Infrastrukture železnica Srbije (Железными дорогами Сербии) на сумму 230 миллионов евро, сообщила пресс-служба правительства Сербии.
Подписанный в присутствии министра строительства, транспорта и инфраструктуры Сербии Зораны Михайлович и гендиректора "РЖД Интернешнл" Сергея Павлова документ является одним из 21 соглашения, которые будут подписаны в день визита в Сербию президента России Владимира Путина.
"В предыдущие четыре года мы на средства российского кредита обеспечили проекты модернизации железных дорог Сербии на миллиард евро и обновили 205 километров путей, и все проекты, которые мы реализовывали вместе, выполнены качественно и в срок", - цитирует пресс-служба Михайлович.
Документ предполагает строительство Единого диспетчерского центра на 127,4 миллиона евро, электрификацию участка Стара-Пазова - Нови-Сад на 91,9 миллиона евро, разработку проекта реконструкции 210 километров железнодорожной ветки в Черногорию на 10,7 миллиона.

Источник:
https://ria.ru/20190117/1549499778.html

Возврат к списку