Союз строителей
железных дорог
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
ОБЪЕДИНЯЯСЬ, СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!

Вице-премьер Акимов сменит Дворковича на посту главы совета директоров РЖД

09.07.2018

Вице-премьер Акимов сменит Дворковича на посту главы совета директоров РЖД

Совет директоров государственной компании «Российские железные дороги» (РЖД) возглавил вице-премьер Максим Акимов, курирующий транспортные вопросы. Об этом он сам сообщил журналистам.

«Ваш покорный слуга по поручению правительства возглавит совет директоров РЖД,— рассказал господин Акимов (цитата по «Интерфаксу»).— Соберется очное заседание, есть директива, поэтому, я думаю, что члены совета директоров проголосуют по этой директиве».

В настоящий момент совет директоров РЖД возглавляет бывший вице-премьер Аркадий Дворкович, который не вошел в новое правительство, став сопредседателем фонда «Сколково». Максим Акимов вместе с новым министром транспорта Евгением Дитрихом были введены в состав совета 30 июня. При этом его покинул Алан Лушников, однако Аркадий Дворкович место в совете сохранил.

По словам господина Акимова, в настоящее время он планирует дистанцироваться от прямого управления компанией. «Существуют разные модели работы, преемственности, коллегиального сотрудничества, поэтому я в этом не вижу ничего не только не фатального, но и неконструктивного,— сообщил вице-премьер.— У меня теперь есть огромное количество новых и очень амбициозных задач, и привлечение экспертизы коллег, которые занимались ранее этими вопросами, я лишним не считаю».

Источник:
https://www.kommersant.ru/doc/3680747

Возврат к списку