Союз строителей
железных дорог
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
ОБЪЕДИНЯЯСЬ, СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!

Геннадий Талашкин: «Все большее количество объектов транспортной инфраструктуры будет создаваться по схеме государственно-частного партнерства»

09.02.2016

Геннадий Талашкин: «Все большее количество объектов транспортной инфраструктуры будет создаваться по схеме государственно-частного партнерства»

Содействие развитию строительства объектов с привлечением механизмов государственно-частного партнёрства является одним из важных приоритетов в работе Союза строителей железных дорог . Мы понимаем, что за этим - будущее. С 1 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон РФ от 13 июля 2015 г. N 224-ФЗ "О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ". Он послужит правовой основой отношений сторон, и, безусловно, повлияет на развитие этого сегмента экономики. В условиях бюджетного дефицита, в будущем все большее количество объектов транспортной инфраструктуры будет создаваться по схеме государственно-частного партнерства и нужно накапливать опыт и наработки в этой области. В прошедшем году представители Союза участвовали в серии переговоров, совещаний и встреч по строительству путепроводов на объектах Октябрьской и Московской железных дорог, в том числе по схеме ГЧП. Еще одно важное направление - поддержка законотворческих инициатив, направленных на создание более благоприятных условий строительства инфраструктурных объектов. Союз тесно сотрудничает с Комитетом Государственной Думы по транспорту и участвует в рабочих группах и экспертных советах по этому направлению. 

В целом, обращаясь к перспективам, хотел бы отметить основные приоритеты Союза, которые соответствуют вызовам времени. Это обеспечение участия членов Союза в проектах развития сети скоростного и высокоскоростного движения в РФ , вовлечение членов Союза в проекты ГЧП по строительству объектов транспортной инфраструктуры, создание реестра строителей железных дорог, содействие развитию профессионального образования и созданию системы оценки квалификации работников отрасли, развитие отношений с отраслевыми профсоюзами, развитие экспертной деятельности и международного сотрудничества в области ВСМ, участие в реформировании системы ценообразования в строительстве, законотворческая и лоббистская деятельность в интересах отрасли, защита интересов членов Союза. 

Геннадий Талашкин, президент Союза Строителей Железных Дорог 

http://www.rzd-partner.ru/news/transportnaia-infrastruktura/vse-bolshee-kolichestvo--obektov-transpo...

Возврат к списку