Союз строителей
железных дорог
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
ОБЪЕДИНЯЯСЬ, СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!

Представители Союза приняли участие в заседании Президиума Экспертного совета по ВСМ

10.04.2018

Представители Союза приняли участие в заседании Президиума Экспертного совета по ВСМ

В офисе АО «Скоростные магистрали» состоялось заседание Президиума Экспертного совета по технической политике в области проектирования, строительства и эксплуатации высокоскоростных железнодорожных магистралей в Российской Федерации.
Целью мероприятия стала выработка консолидированной позиции экспертного сообщества в вопросах научно-технического сопровождения проектирования и строительства искусственных сооружений в рамках реализации ВСМ Москва – Казань.
В заседании участвовали  заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Александр Мишарин, представители ОАО «РЖД», АО «Скоростные магистрали», Консорциума проектных организаций, РУТ (МИИТ), ПГУПС, УрГУПС , ЦНИИС, АО «Институт Гипростроймост», ПАО «Мостотрест», АО «РЖДстрой», ООО «Трансстроймеханизация», ООО «Спецтрансстрой» .
ССЖД представляли  вице-президенты Лариса Митринская и Алексей Степаненко.
Были  рассмотрены проектные решения по искусственным сооружениям ВСМ Москва – Казань и предложения по научно-техническому сопровождению разработки рабочей документации и строительства в целях детализации и уточнения проектной документации и возможной оптимизации конструктивных и технологических решений.
Руководитель проекта компании «Эр Юань» Чэнь Ле выступил с докладом об опыте проектирования, строительства и эксплуатации искусственных сооружений для ВСМ Китая и рассказал о практике научно-технического сопровождения на стадиях проектирования и строительства мостовых сооружений.
Руководитель рабочей группы «Искусственные сооружения» Экспертного совета по ВСМ профессор Владимир Поляков доложил собравшимся о результатах экспертного рассмотрения проектной документации членами рабочей группы.
В ходе обсуждения повестки Президиумом Экспертного совета принято решение провести в ближайшее время отдельное заседание рабочей группы «Искусственные сооружения» с целью детальной проработки программы дальнейшего научно-технического сопровождения реализации проекта ВСМ Москва — Казань в части искусственных сооружений.




Возврат к списку