Союз строителей
железных дорог
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
ОБЪЕДИНЯЯСЬ, СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!

Состоялась видеоконференция представителей Международного союза железных дорог и Союза строителей железных дорог

05.04.2018

Состоялась видеоконференция представителей Международного союза железных дорог и Союза строителей железных дорог

 
        4 апреля 2018 года состоялась видеоконференция представителей Международного союза железных дорог и Союза строителей железных дорог. Темой обсуждения стали вопросы взаимодействия ССЖД и МСЖД по продвижению инициатив и проектов внедрения BIM технологий на инфраструктуре железнодорожного транспорта.
        С французской стороны в конференции приняли участие заместитель начальника департамента цифровой непрерывности SNCF Алан Жанмэр, директор отдела данных, статистики и экономики МСЖД Айри Маньен, координатор по стандартизации и взаимодействию Восток - Запад МСЖД Витас Киндерис  и советник МСЖД по странам СНГ и международным организациям в регионе АТР Ирина Петрунина.
        С российской стороны участвовали  вице-президент Союза Алексей Степаненко, заместитель руководителя Национального центра цифровой экономики МГУ им. М.В. Ломоносова Василий Куприяновский, заместитель главного инженера, начальник службы по техническому и технологическому развитию АО «Росжелдорпроект» Александр Альхимович, начальник центра IТ-обеспечения «Желдорэнерго» - филиала АО «Росжелдорпроект» Дмитрий Чилин  и директор по коммуникациям Группы компаний 1520 Дмитрий Ивлиев.
        Участники видеоконференции обсудили взаимодействие двух организаций в рамках меморандума между МСЖД и ССЖД по проектам внедрения BIM технологий на инфраструктуре железнодорожного транспорта. Поднимались вопросы разработки и применения стандартов, затрагивающих все стадии жизненного цикла железнодорожного объекта (проектирование, строительство, эксплуатация). По итогам принято решение об участии экспертов Союза в проекте МСЖД RailTopoModel.
        Напомним, меморандум о сотрудничестве между Союзом строителей железных дорог и Международным союзом строителей железных дорог был подписан в сентябре 2016 года.      
        Международный союз железных дорог (Union Internationale des Chemins de Fer – UIC) основан в 1922 году как объединение железнодорожных администраций, созданное для унификации и совершенствования технических средств и организации эксплуатации железных дорог. Организация является одной из наиболее эффективных площадок сотрудничества с международным железнодорожным бизнесом.



Возврат к списку