Союз строителей
железных дорог
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
ОБЪЕДИНЯЯСЬ, СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!

ССЖД принял участие в многостороннем совещании партнерских организаций АТРА МСЖД

19.03.2018

ССЖД принял участие в многостороннем совещании партнерских организаций АТРА МСЖД

      Союз строителей железных дорог принял участие в многостороннем совещании партнерских организаций Азиатско-тихоокеанской региональной ассамблеи Международного союза железных дорог, которое прошло по инициативе и при участии представителей ОАО «РЖД».
       Совещание состоялось 15 марта 2018 года в штаб-квартире МСЖД в г. Париже. В мероприятии участвовали представители Экономической и социальной комиссии в Азиатском и Тихоокеанском регионе (ЭСКАТО) и Комитета по внутреннему транспорту Европейской экономической комиссии (ITC UNECE) Организации объединенных наций, Организации сотрудничества железных дорог (ОСЖД), Азиатского банка развития, Совета по железнодорожному транспорту государств СНГ, Координационного совета по транссибирским перевозкам.
       Участники совещания обсуждали вопросы многостороннего сотрудничества и участия в мероприятиях Азиатско-Тихоокеанской программы действий МСЖД, других совместных проектах и программах, а также планы работы и общие действия на 2018-2019 годы.
       От Союза строителей железных дорог в совещании принял участие вице-президент Алексей Степаненко, который презентовал Приоритетные направления деятельности ССЖД в 2018 году и вопросы взаимодействия организации с МСЖД.
       В этот же день состоялась встреча Алексея Степаненко с генеральным директором Международного союза железных дорог Жаном-Пьером Лубину, на которой участники обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.
       Напомним, меморандум о сотрудничестве между Союзом строителей железных дорог и Международным союзом строителей железных дорог был подписан в сентябре 2016 года. Международный союз железных дорог (Union Internationale des Chemins de Fer – UIC) основан в 1922 году как объединение железнодорожных администраций, созданное для унификации и совершенствования технических средств и организации эксплуатации железных дорог. Организация является одной из наиболее эффективных площадок сотрудничества с международным железнодорожным бизнесом.

Возврат к списку