Союз строителей
железных дорог
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
ОБЪЕДИНЯЯСЬ, СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!

ССЖД принял участие в Пассажирском форуме

20.04.2017

ССЖД принял участие в Пассажирском форуме

19 апреля на Казанском вокзале Москвы состоялся «Пассажирский форум-2017», посвященный развитию транспортных услуг в сфере дальних и пригородных пассажирских перевозок, а также современных сервисов для пассажиров.

Деловую программу открыла дискуссия «Железная дорога. Путешествие по России», участники которой дали свои ответы на вопросы, как раскрыть потенциал и повысить конкурентоспособность железнодорожного туризма в России и возможно ли построить эффективную модель взаимодействия между перевозчиком и туроператором. В своем обращении к участникам форума глава ОАО «РЖД» Олег Белозёров отметил: «Развитие туризма является для нас важным направление работы. Самое главное - видеть в тех, кто решил воспользоваться железной дорогой, не просто пассажиров, которых нужно довезти из пункта А в пункт Б, а клиентов, у которых есть самые разные запросы и потребности. Современный мир стремительно меняется, ускоряется темп жизни, и мы должны дать людям возможность с пользой провести время в дороге. Предлагая нашим клиентам комфортную атмосферу, новые сервисы и услуги, мы создаем благоприятную среду для поездок и, тем самым, для развития железнодорожного туризма в России».

После пленарного заседания, непосредственно в зале ожидания Казанского вокзала, в режиме реального времени прошло общение с пассажирами топ-менеджеров ОАО «РЖД» и генерального директора АО «ФПК» Петра Иванова с пассажирами, посетившими форум лично. Пассажиры интересовались навигацией и доступностью различных услуг на вокзалах, недостатками инфраструктуры на станциях, возможностью бронировать и покупать билеты онлайн и через мобильное приложение.

Продолжила «Пассажирский форум – 2017» дискуссия о пригородном сообщении, в которой участники рассуждали о том, как диверсифицировать наземные перевозки и почему так важна государственная поддержка сектора пригородных перевозок. Завершила «Пассажирский форум – 2017» дискуссия о внедрении цифровых технологий на транспорте.

Возврат к списку