Союз строителей
железных дорог
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
ОБЪЕДИНЯЯСЬ, СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!

ГК 1520 построит и модернизирует девять тяговых подстанций для МЦД-4

14.12.2022

ГК 1520 построит и модернизирует девять тяговых подстанций для МЦД-4

ОСК 1520 (входит в ГК 1520) построит 4 дополнительные и модернизирует 5 действующих тяговых подстанций (ТП) для МЦД-4, чтобы обеспечить энергией тактовое движение поездов от Апрелевки до Железнодорожного.

На всех новых объектах – Кусково, Солнечная, Беговая, Реутово - идут подготовительные работы.  Из зоны строительства вынесли коммуникации, демонтировали старые здания и деревья, приступили к ограждению и планировке территории. На Солнечной начались фундаментные работы.

Модернизацию с заменой оборудования выполнят на ТП Апрелевка, Внуково, Очаково, Москва-Киевская и Каланчёвская. В Апрелевке и Внуково уже заменили трансформаторы собственных нужд и трансформаторы СЦБ, усилили энергоснабжение постов электрической централизации.

На подстанции Москва - Киевская строители обустраивают кабельные лотки и колодцы, ведут земляные работы по фундаментной части. В Очаково установили опоры контактной сети и подготовили фундаменты для двух из трех тяговых трансформаторов мощностью 12500 кВА.

Поезда МЦД-4 будут следовать с интервалами до 5,5 минут в часы пик и без дневных перерывов. С 18 станций будущего диаметра можно будет пересесть на метро. Открытие МЦД-4 улучшит транспортное обслуживание 23 районов Москвы с населением более 2,5 млн человек.

Источник: https://1520.ru/about/news/712/

Возврат к списку