Союз строителей
железных дорог
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
ОБЪЕДИНЯЯСЬ, СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!

Инфраструктура ОАО «РЖД» готова к обеспечению непрерывной деятельности строительного сектора экономики

27.04.2020

Инфраструктура ОАО «РЖД» готова к обеспечению непрерывной деятельности строительного сектора экономики

С учетом сложившейся эпидемиологической обстановки и воздействия негативных трендов на погрузку, ОАО «РЖД» проводит работу по созданию благоприятных условий для грузоотправителей. Существенное внимание уделяется бесперебойной доставке строительных грузов, сопутствующих материалов, а также техники, необходимой для непрерывной работы строительных предприятий и предприятий дорожного хозяйства. Напомним, в I квартале 2020 года было погружено 28,8 млн тонн строительных грузов, что на 5,7% больше уровня I квартала прошлого года. С начала апреля уже погружено свыше 9,3 млн тонн строительных грузов.

«Важно отметить, что терминальная инфраструктура ОАО «РЖД» в настоящее время готова в полном объеме обеспечить комплекс услуг по осуществлению погрузо-разгрузочных работ и хранению минерально-строительных грузов», - отметил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Алексей Шило.

Так, компания готова предоставить мощности сети из более 140 грузовых дворов со специализированными площадками, охватывающих все федеральные округа России. Кроме того, напомним, что для клиентов железнодорожного транспорта, работающих с инертно-строительными грузами, предоставлена возможность льготного хранения щебня до 30 июня со скидкой 90% на 71 грузовом дворе ОАО «РЖД».

Источник: https://company.rzd.ru/ru/9397/page/104069?id=250954

Возврат к списку