Союз строителей
железных дорог
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
ОБЪЕДИНЯЯСЬ, СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!

Московскую железную дорогу "скрещивают" с МЦК

28.04.2018

Московскую железную дорогу "скрещивают" с МЦК

Радиальные направления железных дорог в столице полностью реконструируют.
Появляются новые платформы, а старые меняются до неузнаваемости. Прокладываются новые железнодорожные пути, а рельсовый транспорт связывают в единую сложную инфраструктуру. Благодаря транспортно-пересадочным узлам можно не только перейти со станции "традиционной" подземки на МЦК, но и на Большую кольцевую линию, и на радиальные направления железных дорог.
Например, на Курском направлении появится 43 км новых путей, три остановки и две станции перестроят. К ним добавится еще одна новая остановка, с которой можно перейти на МЦК.
После трех этапов работ на Киевском направлении, новые пути пройдут до станции Апрелевка. Кроме нее полное обновление ждет еще 15 станций. Эти работы рассчитаны на пять лет. ТПУ появятся на трех остановках этого направления.
Участок от Карачарово до станции Железнодорожная "перезагрузят" на Горьковском направлении. Реконструкция затронет 5 остановок и 4 станции, кроме того, там проложат четвертый главный путь, что позволит заметно улучшить пропускную способность направления и пустить дополнительные и скоростные электрички.
Также Московскую железную дорогу продолжают "скрещивать" с МЦК. Благодаря объединению их в единые транспортно-пересадочные узлы, путь "от платформы до платформы" для пассажиров станет короче.

Источник:
http://b-m.info/novosti/moskovskuyu_zheleznuyu_dorogu_skreshchivayut_s_mtsk/

Возврат к списку