Союз строителей
железных дорог
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
ОБЪЕДИНЯЯСЬ, СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!

Правительство увеличило уставный капитал РЖД на 25,9 миллиарда рублей

06.04.2018

Правительство увеличило уставный капитал РЖД на 25,9 миллиарда рублей

   Правительство РФ увеличило уставный капитал РЖД на 25,9 миллиарда рублей для реализации инвестиционных проектов по развитию железнодорожной инфраструктуры, сообщается на сайте кабмина в четверг.
   "Уставный капитал ОАО "РЖД" увеличен на 25,9 миллиарда рублей для реализации инвестиционных проектов по развитию железнодорожной инфраструктуры общего пользования", — говорится в справке к документу.

   Соответствующие финансовые средства предусмотрены в федеральном бюджете на 2018 год.

    Также 6,3 миллиарда рублей направляются на развитие железнодорожной инфраструктуры Московского транспортного узла; 90 миллионов рублей — на строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Казань; 9,51 миллиарда рублей — на комплексную реконструкцию участка имени Максима Горького — Котельниково — Тихорецкая — Крымская с обходом Краснодарского железнодорожного узла; 10 миллиардов рублей — на комплексное развитие участка Междуреченск — Тайшет Красноярской железной дороги.

    Отмечается, что в соответствии с законодательством РФ, компания может разместить дополнительные акции только в пределах количества объявленных акций, установленного ее уставом. Поэтому соответствующим документом в устав РЖД вносятся изменения, касающиеся размера уставного капитала и количества размещенных акций.

    Единственным акционером РЖД является правительство РФ.

Источник:
РИА Новости https://ria.ru/economy/20180405/1517958879.html

Возврат к списку