Союз строителей
железных дорог
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
ОБЪЕДИНЯЯСЬ, СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!

В Симферополе состоялось выездное заседание Коллегии Росжелдора

24.09.2019

В Симферополе состоялось выездное заседание Коллегии Росжелдора

18 сентября 2019 года в городе Симферополе состоялось выездное заседание Коллегии Федерального агентства железнодорожного транспорта.

В заседании приняли участие руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Владимир Чепец, генеральный директор Крымской железной дороги Алексей Гладилин с профильными заместителями, первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Анатолий Краснощек, президент Союза строителей железных дорог – председатель Общественного совета Росжелдора Геннадий Талашкин, первый заместитель председателя Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Сергей Чернов, руководители территориальных управлений Агентства, ректоры высших учебных заведений, подведомственных Росжелдору.

В рамках проведения заседания были рассмотрены результаты функционирования Крымской железной дороги в рамках эксплуатационной и хозяйственной деятельности за 2018-2019 гг. и задачах на 2020 год с учетом открытия движения по железнодорожной составляющей транспортного перехода через Керченский пролив. С докладом по данному вопросу выступил генеральный директор предприятия Алексей Гладилин. В своем докладе подчеркнул, что усилия крымских железнодорожников с 2016 года направленны на приведение инфраструктуры к целевому параметру к моменту открытия движения по железнодорожной составляющей Крымского моста.

Эту тему в своем выступлении продолжил и Геннадий Талашкин. Он отметил, что в рамках своей деятельности Общественный совет при Федеральном агентстве железнодорожного транспорта уделяет внимание наиболее важным для граждан вопросам работы агентства, одним из которых является развитие железнодорожной инфраструктуры Крымского полуострова. В перспективе открытия постоянного железнодорожного сообщения через Керченский пролив и кратного увеличения интенсивности железнодорожного движения на Крымском полуострове он выразил необходимость повышенного внимания  к модернизации железнодорожной инфраструктуры.




Возврат к списку