Союз строителей
железных дорог
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
ОБЪЕДИНЯЯСЬ, СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!

Военные железнодорожники построят вторую ветку Байкало-Амурской магистрали

06.04.2021

Военные железнодорожники построят вторую ветку Байкало-Амурской магистрали

В понедельник солдаты и офицеры дислоцированной в Абакане 5-й отдельной железнодорожной бригады отправились на строительство одного из участков второй ветки Байкало-Амурской магистрали. Участвовать в этом масштабном проекте они будут по решению президента страны. Он поручил министру обороны привлечь военных железнодорожников к решению исключительно важной для России задачи.

Накануне готовность военнослужащих, автомобильной и специальной техники проверил замминистра обороны Дмитрий Булгаков. Прилетев в столицу Хакасии, он объявил: "Все десять наших бригад будут задействованы на строительстве участка от станции Улак до станции Февральск. Это 340 километров пути".

Напомним, что в прошлом месяце на совещании в Кемерове председатель правительства РФ Михаил Мишустин так объяснил значимость проекта. По словам премьера, за счет модернизации Транссиба и БАМа предполагается значительно ускорить транспортировку грузов внутри страны. "Помимо доставки угля, планируем сократить до семи дней время перевозки контейнеров с Дальнего Востока до наших западных границ", - заявил Мишустин.

Он уточнил, что первый этап модернизации двух веток собираются завершить в текущем году. Тогда же глава "Российских железных дорог" Олег Белозеров сообщил о планах привлечь к работам армейских специалистов. "Мы этот вопрос проработали с минобороны, есть протоколы. Мы готовы разместить военных на наших объектах, и мы знаем эти объекты", - доложил премьеру Белозеров.

Источник:
https://rg.ru/2021/04/05/reg-sibfo/zheleznodorozhnye-vojska-postroiat-vtoruiu-vetku-bama.html

Возврат к списку