Союз строителей
железных дорог
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
ОБЪЕДИНЯЯСЬ, СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!

Завершил свою работу железнодорожный салон "PRO//Движение.Экспо"

30.08.2019

Завершил свою работу железнодорожный салон "PRO//Движение.Экспо"

Члены Союза строителей железных дорог приняли участие в работе Международного железнодорожного салона «PRO//Движение.Экспо»,который собрал участников из 30 стран, поддерживающих и развивающих логистику с Российской Федерацией.
В этом году салон стал площадкой для для договоренностей в транспортной отрасли. На мероприятии было подписано почти два десятка соглашений.  
один из крупнейших членов  Союза  "Немецкая инициатива по развитию высокоскоростных железнодорожных магистралей в России" и ОАО "Российские железные дороги"  подписали меморандум о сотрудничестве при проектировании, финансировании и реализации высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Подписи под документом поставили генеральный директор – председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозёров и главный исполнительный директор "Сименс Мобильность" ГмбХ Сабрина Суссон. Стороны выражают согласие развивать всестороннее сотрудничество в области проектирования и консультирования, производства и поставки оборудования, инвестирования и финансирования при реализации ВСМ "Москва – Санкт-Петербург". Предполагается, что проект ВСМ будет реализован на основе механизмов государственно-частного партнерства.Соглашение предполагает локализацию технологий и поставку оборудования совместными предприятиями, расположенными на территории Российской Федерации, в том числе в сфере строительства подвижного состава и производства необходимых для него компонентов.

Количество гостей и посетителей салона насчитывало 25000 человек, в их числе официальные делегации стран-участниц, представители правительства и руководители профильных органов государственной власти как России, так и других государств.

Возврат к списку