Союз строителей
железных дорог
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
ОБЪЕДИНЯЯСЬ, СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!

Эксперты Союза пройдут обучение по новой программе «Информационное моделирование объектов транспортной инфраструктуры» в РУТ (МИИТ)

12.10.2021

Эксперты Союза пройдут обучение по новой программе «Информационное моделирование объектов транспортной инфраструктуры» в РУТ (МИИТ)

11 октября в Академии «Высшая инженерная школа» РУТ (МИИТ) состоялось торжественное открытие новой магистерской программы «Информационное моделирование объектов транспортной инфраструктуры».

Данная магистерская программа в транспортной отрасли является первой в стране. Куратором программы стал Рогачев Игорь Витальевич – Начальник центра компетенций по внедрению технологии информационного моделирования ОАО «РЖД».

Ключевыми компетенциями выпускников программы станут:

• Разработка и координация цифровых моделей объектов транспорта;
• Обоснование инвестиций и цифровое планирование в сфере транспорта;
• Организация обмена данными об объекте посредством цифровых моделей;
• Принятие решений, основанных на цифровых данных модели;
• Управление строительными процессами, основанными на использовании автоматизированных систем и современных строительных машин и механизмов.

Проектная деятельность, интегрированная в образовательный процесс, предполагает работу над актуальными отраслевыми задачами в области применения технологий информационного моделирования. Максимальная практическая ориентация подготовки обеспечивается на базе созданной в Высшей инженерной школе лаборатории «Информационного моделирования объектов транспортной инфраструктуры. Лаборатория оснащена современными зарубежными и отечественными программно-аппаратными комплексами.

Программа реализуется по заочной форме. Срок обучения 2,5 года. В 2021 году на программу набрана группа 28 человек, в том числе эксперты Союза строителей железных дорог.
Обучение экспертов ССЖД особенно актуально, так как в настоящее время в строительном комплексе ОАО «РЖД» проводятся системные мероприятия по внедрению технологий информационного моделирования в целях повышения качества и снижения стоимости проектных и строительных работ, а также осуществлению цифрового мониторинга и координации строительства.




Возврат к списку