Союз строителей
железных дорог
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
ОБЪЕДИНЯЯСЬ, СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!

Геннадий Талашкин: "При реализации крупных проектов нашим и иностранным коллегам не обойтись, как минимум, без единых стандартов, сертификатов, а во многих случаях без создания совместных предприятий".

27.02.2018

Геннадий Талашкин: "При реализации крупных проектов нашим и иностранным коллегам не обойтись, как минимум, без единых стандартов, сертификатов, а во многих случаях без создания совместных предприятий".

Круглый стол "Строительство железных дорог. Подходы и технологии" состоялся  в рамках международного железнодорожного бизнес-форума «Стратегическое партнерство 1520: Центральная Европа» в Вене.

Участники обсудили технологические особенности, потребности в новой инфраструктуре на пространствах 1520 и 1435, объединение ресурсов и компетенций компаний, а также некоммерческое партнерство. Спикерами дискуссии выступили заместитель генерального директора ОАО «Российские железные дороги» Олег Тони,  президент Союза строителей железных дорог Геннадий Талашкин, член правления ÖBB Infrastruktur AG Франц Бауэр, руководитель департамента технологий путевых работ и взаимодействия с SNCF компании Geismar Энзо Занато,  генеральный директор ООО «РЖД Интернешнл» Сергей Павлов,  глава департамента технологий транспортной инфраструктуры Австрийского технологического института Манфред Хайдер, заместитель директора по науке АО «Институт экономики и развития транспорта» Сергей Шарапов,  генеральный директор ООО «Рико» Янез Шкрабец.

В своем выступлении Олег Тони рассказал о том уникальном опыте, которым российские строители могут поделиться с иностранными партнёрами, а также о готовности  применить его в глобальных международных проектах. В качестве примера он привел железнодорожную инфраструктуру в Сочи и Московское центральное кольцо.

Продолжая тему обмена опытом, президент ССЖД Геннадий Талашкин отметил: "Очевидно, при реализации крупных проектов нашим и иностранным коллегам не обойтись, как минимум, без единых стандартов, сертификатов, а во многих случаях без создания совместных предприятий. Союз готов взять на себя работу по взаимной увязке проектов.
Кроме того, мы заинтересованы в стимулировании любых экспертных и технологических обменов на нашей платформе и во взаимодействии с российскими и зарубежными организациями. Главная ценность некоммерческого партнёрства, на мой взгляд, в открытом и свободном общении. В формировании позиции профессионалов рынка, поиске и реализации совместных решений".


«Стратегическое партнерство 1520» – международный бизнес-форум, который призван скоординировать усилия игроков транспортного рынка Евразии по формированию целостной инфраструктуры международных транспортных коридоров, созданию максимально комфортной среды для перемещения пассажиров и грузов.

Возврат к списку