Союз строителей
железных дорог
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
ОБЪЕДИНЯЯСЬ, СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!

Информация для строительных организаций – членов ССЖД

06.04.2020

Информация для строительных организаций – членов ССЖД

Уважаемые коллеги!

Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» установлены с 4 по 30 апреля включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

При этом действие Указа не распространяется на работников непрерывно действующих организаций, организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения, а также организаций, выполняющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Строительный комплекс ОАО «РЖД», в том числе и подрядные организации – члены Союза строителей железных дорог, реализуют комплекс мероприятий по строительству (реконструкции, капитальному ремонту) объектов железнодорожной инфраструктуры как технически сложных инженерных сооружений, требующих выполнения работ в режиме непрерывного цикла.

Работы на железнодорожных объектах не прекращаются, на строительных площадках соблюдаются все необходимые меры, согласно рекомендациям по профилактике распространения коронавируса на строительных площадках Министерства строительства и ЖКХ России.

При этом в ежедневном режиме мы сталкиваемся со сложностями, обусловленными отсутствуем единой позиции у органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. В настоящее время строительное сообщество прикладывает все усилия для разрешения сложившейся ситуации.

Информируем вас, что Национальным объединением строителей НОСТРОЙ, создан Ситуационный центр по поддержке строительной отрасли. В рамках этой работы осуществляется сбор и анализ информации о проблемах, которые возникают у строительных предприятий в регионах. Также проводится сбор предложений о мерах по оперативной и адресной поддержке застройщиков и подрядных строительных компаний.

Подробнее:

http://nostroy.ru/nostroy/situation_center/

/upload/files/Рекомендации для строительных организаций МИНСТРОЙ.pdf.pdf

Возврат к списку