Союз строителей
железных дорог
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
ОБЪЕДИНЯЯСЬ, СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!

Итоги расширенного заседания Общественного совета при Ространснадзоре

25.04.2022

Итоги расширенного заседания Общественного совета при Ространснадзоре

В пятницу 22 апреля 2022 года в Общественной палате Российской Федерации состоялось расширенное заседание Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере транспорта совместно с Общественным советом при Федеральном агентстве воздушного транспорта, Общественным советом при Федеральном агентстве железнодорожного транспорта и Российским профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей.

Открыл расширенное заседание Общественного совета и представил участников председатель Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере транспорта Белозеров Владимир Леонидович. После этого с приветственными словами выступили заместитель Секретаря Общественной палаты Российской Федерации Гриб Владислав Валерьевич, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Басаргин Виктор Федорович и руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Дружинин Алексей Александрович. Также с приветственным словом выступил Главный ревизор по безопасности-заместитель Генерального директора ОАО «РЖД» Шайдуллин Шевкет Нургалиевич, который рассказал о принимаемых в ОАО «РЖД» мерах по повышению безопасности движения поездов и перевозки пассажиров, в том числе с использованием общественных институтов.

В своем докладе председатель Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере транспорта Белозеров Владимир Леонидович рассказал о роли и значении институтов гражданского общества в обеспечении безопасности на транспорте.

Также на расширенном заседании Общественного совета с докладом выступили заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта В.Б. Гулин по вопросу «Оказание государственных услуг Федеральной службой по надзору в сфере транспорта в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12.03.2022 № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году»; председатель Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Черногаев С.И. по вопросу «Развитие института общественного контроля по безопасности движения на железнодорожном транспорте»; председатель Общественного совета при Федеральном агентстве железнодорожного транспорта Талашкин Г.Н. по вопросу «Обеспечение безопасности движения на железнодорожных переездах»; председатель Общественного совета при Федеральном агентстве воздушного транспорта Ивановский Н.Н. по вопросу «Проблемы и пути развития общественного контроля на воздушном транспорте»; председатель Профсоюза летного состава России Бойчук М.Ю. по вопросу «Формы общественного контроля безопасности полетов»; член Общественного
совета Министерства транспорта Российской Федерации, заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по социальной политике, трудовым отношениям и поддержке ветеранов Агре Н.В. по вопросу: «Детская безопасность»; член Общественного совета при Ространснадзоре Смирнов О.М. по вопросу включения положений отдельных документов Международной организации гражданской авиации (ИКАО) в нормативно-правовые документы Российской Федерации.

Источник:
https://osrostransnadzor.ru/itogi-rasshirennogo-zasedaniya-22042022/#more-988

Возврат к списку