Союз строителей
железных дорог
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
ОБЪЕДИНЯЯСЬ, СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!

Подписание Меморандума о сотрудничестве между Союзом Строителей Железных Дорог и НП "Объединение производителей железнодорожной техники"

17.10.2014

Подписание Меморандума о сотрудничестве между Союзом Строителей Железных Дорог и НП "Объединение производителей железнодорожной техники"

17 октября 2014 года в рамках Международного Форума «Строительство, инновации и партнерство. Открытый диалог» в г.Сочи состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Союзом Строителей Железных Дорог (ССЖД) и Некоммерческим партнерством «Объединение производителей железнодорожной техники» (НП «ОПЖТ»).

Документ был подписан Президентом ССЖД Вячеславом Рыбкиным и Президентом НП «ОПЖТ» Валентином Гапановичем.

 Меморандум определил основные направления сотрудничества между двумя крупнейшими отраслевыми организациями России. Прежде всего, это внедрение современных форм и методов подготовки специалистов с использованием новейших достижений российской и зарубежной транспортной науки и инженерии для предприятий инфраструктурного строительства железных дорог. В рамках Меморандума, стороны планируют активно взаимодействовать в поиске, экспертизе, адаптации  и продвижении новых технологий и материалов, реализуя их в новых инновационных проектах.

В реализации совместных научных и исследовательских  разработок, ССЖД и НП «ОПЖТ» планируют всецело содействовать поддержке развития железных дорог России. Учитывая общность  профессиональных приоритетов, состоящих в поддержке развития инновационной деятельности  и технологического трансфера в области железнодорожного транспорта, стороны рассчитывают на плодотворность такого сотрудничества. Этому будут способствовать совместно организованные конференции, симпозиумы и подготовка совместных печатных и электронных методических пособий и научно технических статей.

Меморандум о сотрудничестве вступил в силу с момента его подписания.
ba9bef64117a55225c77249c6ac35b6b.jpeg

Возврат к списку