Союз строителей
железных дорог
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
ОБЪЕДИНЯЯСЬ, СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!

Президент Союза принял участие в заседании Президиума Российской академии транспорта

27.03.2018

Президент Союза принял участие в заседании Президиума Российской академии транспорта

Президент Союза строителей железных дорог Геннадий  Талашкин принял участие в заседании Президиума Общероссийской общественной организации «Российская академия транспорта» (РАТ). Заседание прошло в Российском университете транспорта (МИИТ) под председательством президента Академии, первого заместителя генерального директора ОАО «РЖД» Александра  Мишарина.
Члены президиума РАТ подвели итоги работы Академии за 2017 год и утвердили план работы на 2018 год с учетом Перечня поручений Президента Российской Федерации по реализации Послания Президента Федеральному собранию.
В своем выступлении на заседании первый заместитель председателя Государственной думы РФ по транспорту и строительству Виталий  Ефимов внес предложение о разработке дорожной карты практической деятельности РАТ по выполнению Перечня поручений Президента РФ в сфере транспорта.
Участники заседания единодушно выступили за активизацию экспертной деятельности РАТ и использовании потенциала Академии для подготовки предложений в области научного развития транспорта и развития комплексных транспортных проектов.
В ходе заседания также прошла презентация работы Экспертного совета по технической политике в области проектирования, строительства и эксплуатации высокоскоростных железнодорожных магистралей в Российской Федерации.
Президент ССЖД Г.Н. Талашкин вошел в состав Президиума Российской академии транспорта в феврале 2017 года.
Российская академия транспорта основана в 1991 году, насчитывает 660 действительных членов и располагает 11 региональными отделениями. Приоритетной задачей РАТ является проведение научно-исследовательских и научно-технических работ в области транспорта.

Возврат к списку