Союз строителей
железных дорог
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
ОБЪЕДИНЯЯСЬ, СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!

Президент ССЖД выступил на общем собрании «Промжелдортранс»

17.09.2020

Президент ССЖД выступил на общем собрании «Промжелдортранс»

16 сентября 2020 года в г. Москве состоялось общее годовое собрание Саморегулируемой организации Ассоциация «Промжелдортранс», совмещенное с торжественным мероприятием, посвященном 25-летнему юбилею Ассоциации.
В Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ собрались руководители 84 предприятий со всей России – от Калининградской области до Приморского края, а также приглашенные гости. Всего в мероприятии приняло участие более 100 человек.
Руководители Ассоциации выступили с докладами о деятельности объединения за 25 лет, осветили вопросы стратегического развития железнодорожного транспорта необщего пользования, существующие проблемы и пути их решения.
С приветствиями и поздравлениями выступили депутат Государственной Думы РФ Владимир Афонский, заместитель руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта Александр Иванов, председатель Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей Николай Никифоров, президент ССЖД, председатель Общественного совета при Росжелдоре Геннадий Талашкин и другие.
В своем выступлении Геннадий Николаевич отметил, что деятельность предприятий железнодорожного транспорта необщего пользования очень важна для железнодорожной отрасли. Именно на путях необщего пользования формируются грузы для перевозки железнодорожным транспортом. От того, насколько слаженно будет идти работа, зависят прирост или убыль грузовой базы на сети. Он подчеркнул, что за последние годы наблюдается устойчивая тенденция к возврату грузов на железную дорогу и роста погрузки, укрепляется доверие грузоотправителей к железнодорожному транспорту, улучшается логистика перевозок и доступность этих услуг. И в значительной степени это заслуга предприятий Ассоциации «Промжелдортранс».
По традиции были вручены почетные награды сотрудникам, проявивших активность в работе Ассоциации и транспортной отрасли в целом.

Подробный отчет о мероприятии будет размещен на сайте Ассоциации:
https://associacia-pgdt.ru/




Возврат к списку