Союз строителей
железных дорог
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
ОБЪЕДИНЯЯСЬ, СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!

Президент ССЖД выступил на заседании Коллегии Росжелдора

16.03.2022

Президент ССЖД выступил на заседании Коллегии Росжелдора

В Федеральном агентстве железнодорожного транспорта прошло заседание Коллегии Росжелдора, на котором участники подвели итоги проделанной работы и обсудили задачи, стоящие перед железнодорожным комплексом в 2022 году.

В 2021 году железнодорожная отрасль не только адаптировалась к новым условиям работы, но и добилась стабильных результатов при выполнении поставленных задач. По итогам года выполнены целевые показатели, предусмотренные «Комплексным планом модернизации и расширения магистральной инфраструктуры» в части железнодорожного транспорта.

На заседании Коллегии выступил президент Союза, председатель Общественного совета при Росжелдоре Геннадий Талашкин. В своём докладе он подвёл итоги деятельности Совета в 2021 году, а также отметил приоритеты на текущий год. Особое внимание Совет будет продолжать уделять развитию железнодорожной инфраструктуры. Совместно с Общественной палатой РФ продолжатся регулярные круглые столы и общественные слушания как по реализации национальных проектов, так и по вопросам «народной» повестки.

«Общественный совет при Росжелдоре обладает большими возможностями экспертной работы и продвижения инициатив. В своей работе мы опираемся  на профессиональные сообщества такие как объединений Роспрофжел, Союз строителей железных дорог, Ассоциаций «Желдорразвитие» и «Промжелдортранс». Мы вместе работаем с законодательными инициативами на площадке Экспертных советов при Государственной Думе, а также в Рабочей группе при Правительстве РФ по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере транспорта.- отметил Геннадий Николаевич».

Возврат к списку