Союз строителей
железных дорог
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
ОБЪЕДИНЯЯСЬ, СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!

Российская компания «РЖДстрой» начала отбор мигрантов из Узбекистана для работы в РФ

08.07.2021

Российская компания «РЖДстрой» начала отбор мигрантов из Узбекистана для работы в РФ

Крупнейшее российское предприятие в сфере транспортного строительства АО «РЖДстрой» приступило к отбору мигрантов из Узбекистана для работы на объектах железнодорожной инфраструктуры в РФ. Об этом в четверг сообщили ТАСС в пресс-службе агентства по внешней трудовой миграции при министерстве занятости и трудовых отношений республики.

«В Бухарском архитектурно-строительном колледже на основе запроса предприятия «РЖДстрой» проводится конкурс граждан, заинтересованных в работе поваром, водителем и по ряду направлений строительства», - говорится в сообщении. Отмечается, что конкурсу предшествовала встреча представителей хокимията (администрации) Бухарской области и компании «РЖДстрой», в рамках которой стороны обсудили условия жизни, порядок работы и выплаты заработной платы мигрантам из Узбекистана.
По данным агентства, ожидается, что первоначально на работу в РФ пригласят около 200 специалистов, которые будут трудиться в строительно-монтажных трестах «Монолит», «Некст», «Восточный портал» «Р-Восток» и других подразделениях компании.
Ранее в Ташкенте прошли переговоры заместителя премьер-министра, министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардора Умурзакова и гендиректора, председателя правления ОАО «Российские железные дороги» Олега Белозерова, в ходе которых обсуждались и вопросы привлечения узбекистанских трудовых мигрантов к работе на строительства железнодорожных объектов РФ.
Акционерное общество «РЖДстрой» - крупнейшая компания в сфере транспортного строительства в России, является дочерним предприятием ОАО «Российские железные дороги». Около двадцати строительно-монтажных трестов компании возводят объекты на территории всей Российской Федерации.

Источник: https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rossiyskaya-kompaniya-rzhdstroy-nachala-otbor-migrantov-iz-uzbekistana-dlya-raboty-v-rf-1030588895


Возврат к списку