Союз строителей
железных дорог
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
ОБЪЕДИНЯЯСЬ, СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!

С начала 2016 года на переездах Октябрьской железной дороги зафиксировано 6 дорожно-транспортных происшествий.

26.04.2016

С начала 2016 года на переездах Октябрьской железной дороги зафиксировано 6 дорожно-транспортных происшествий.

В целях повышения уровня безопасности на железнодорожных переездах на полигоне Октябрьской магистрали регулярно проводится профилактическая работа. Переезды и подходы к ним приводятся в соответствие с требованиями нормативных документов, представители ОАО "РЖД" на постоянной основе принимают участие в региональных комиссиях по безопасности движения, проводится работа по согласованию закрытия переездов, находящихся в одном уровне с автомобильными дорогами, при наличии в пятикилометровой зоне автодорожных путепроводов. 

С начала 2016 года на заседаниях комиссий по обеспечению безопасности движения всех уровней поднимался вопрос о состоянии безопасности движения на железнодорожных переездах Октябрьской магистрали. 

Также на полигоне железной дороги выявлено 900 нарушений ПДД при проезде автотранспортных средств через железнодорожные переезды. Информация о всех случаях нарушений направлена для рассмотрения в ГИБДД, в результате чего в 75 случаях приняты меры к нарушителям ПДД, в том числе 30 водителей наказаны административно, из них 13 - оштрафованы, 26 – предупреждены. 

В связи с тем, что все ДТП на полигоне Октябрьской железной дороги происходят по вине водителей автотранспортных средств вследствие нарушения ими правил дорожного движения, особое внимание железнодорожники уделяют разъяснительной работе с автомобилистами. Так, с начала 2016 года сотрудниками железной дороги совместно с представителями ГИБДД проинструктировано свыше 32 тыс. водителей (в автохозяйствах), написано порядка 3 тыс. информационных писем в администрации всех уровней, автотранспортные предприятия, предприятия в зоне железной дороги. 


Также проведено 49 тыс. профилактических бесед на железнодорожных переездах Октябрьской магистрали и в автохозяйствах с охватом порядка 115 тыс. человек. 

С начала 2016 года на переездах Октябрьской железной дороги зафиксировано 6 ДТП. В 2015 году за аналогичный период времени произошло 7 ДТП. 

В результате пренебрежительного отношения к необходимым мерам безопасности со стороны водителей автотранспорта пострадали 3 человека, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД. 

 Напомним, что в 2015 году на пересечениях автотрасс и железных дорог в пределах  Октябрьской железной дороги зафиксировано 32 дорожно-транспортных происшествия. В  результате ДТП пострадали 56 человек, из которых 11 погибли. 

 Все ДТП произошли по вине водителей автотранспортных средств, которые в нарушение  правил дорожного движения выезжали на переезды при запрещающих показаниях  автоматической сигнализации и закрытых шлагбаумах либо из-за неисправности  автотранспортного средства столкнулись с проходящим подвижным составом. 

 Октябрьская железная дорога выражает серьезную обеспокоенность положением дел на  железнодорожных переездах и призывает водителей автотранспорта к повышенной  бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

Возврат к списку