Союз строителей
железных дорог
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
ОБЪЕДИНЯЯСЬ, СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!

Состоялась 24-я сессия Азиатско-Тихоокеанской региональной ассамблеи МСЖД

31.10.2017

Состоялась 24-я сессия Азиатско-Тихоокеанской региональной ассамблеи МСЖД

30-31  октября в Санкт-Петербурге прошла 24-я сессия Азиатско-Тихоокеанской региональной ассамблеи Международного союза железных дорог (АТРА МСЖД) под председательством президента ОАО "РЖД" Олега Белозёрова. В мероприятии приняли  участие представители более 20 ведущих железнодорожных компаний, научно-исследовательских институтов, международных межправительственных и неправительственных организаций.

Президент ССЖД Геннадий Талашкин в своём выступлении перед участниками сессии отметил, что площадка Международного союза железных дорог служит для всех участников профессионального сообщества местом, где происходит обмен технологиями и опытом. «Инновационным трендом этого года является переход отрасли на BIM-технологии, применение которых на этапах проектирования и строительства обеспечивает переход к цифровой железной дороге» - заявил Геннадий Николаевич. Опыт ряда железнодорожных организаций, входящих в МСЖД, Союз планирует использовать при переходе на цифровые технологии и информационное моделирование объектов инфраструктуры.

Меморандум о сотрудничестве между Союзом строителей железных дорог и Международным союзом строителей железных дорог был подписан в сентябре 2016 года, которое имеет цель укрепить имеющиеся отношения и расширить взаимодействие организаций, и представляет собой первый шаг к серьезному сотрудничеству в области консультационных услуг, исследовательской деятельности, а также представление интересов своих членов на международных площадках.         

Международный союз железных дорог (Union Internationale des Chemins de Fer – UIC) основан в 1922 году как объединение железнодорожных администраций,  созданное для  унификации и совершенствования технических средств и организации эксплуатации железных дорог. Организация является одной из наиболее эффективных площадок   сотрудничества с международным железнодорожным бизнесом.


Возврат к списку