Союз строителей
железных дорог
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
ОБЪЕДИНЯЯСЬ, СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!

Состоялась открытая лекция президента Союза Геннадия Талашкина в ПГУПСе

03.12.2019

Состоялась открытая лекция президента Союза Геннадия Талашкина в ПГУПСе

Открытая лекция президента Союза строителей железных дорог Геннадия Талашкина на тему: «Строительство железных дорог. Основные направления развития и актуальные вопросы» состоялась в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I в рамках Бетанкуровского международного инженерного форума.
На лекцию пришли студенты профильных специальностей и преподаватели ВУЗа. В своем выступлении Геннадий Николаевич рассказал о приоритетных проектах развития железнодорожной инфраструктуры, механизмах финансирования инвестиционных проектов, проблематике при реализации проектов, а также о направлениях развития строительного комплекса российских железных дорог.
Особенный интерес у слушателей вызвал вопрос механизмов привлечения частных инвестиций, прозвучало много вопросов о концессиях и опыте их применения в России и за рубежом.
Лекция прошла в рамках реализации соглашения Союза строителей железных дорог с Ассоциацией ВУЗов транспорта. Это взаимодействие нацелено на поддержку учебных заведений, осуществляющих подготовку специалистов для железнодорожного транспорта, адаптацию программ и форм обучения современному развитию технологий в области железнодорожного транспорта, развитие научных и учебных баз, усиление взаимодействия с работодателями.






















Возврат к списку