Союз строителей
железных дорог
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
ОБЪЕДИНЯЯСЬ, СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!

Союз принял участие в круглом столе "Инновационные технологии в ремонтно-путевом комплексе ОАО «РЖД»"

30.11.2018

Союз принял участие в круглом столе "Инновационные технологии в ремонтно-путевом комплексе ОАО «РЖД»"

Вице-президент Союза Алексей Степаненко выступил на круглом столе "Инновационные технологии в ремонтно-путевом комплексе ОАО «РЖД»", который прошел в в пресс-центре Издательского дома «Гудок». Он отменил необходимость актуализации расценок на подрядные работы при капительном ремонте, модернизации и реконструкции пути.

В мероприятии приняли участие представители профильных департаментов ОАО «РЖД», компаний, занимающихся техническим обслуживанием и ремонтом железнодорожных путей, производители и поставщики средств диагностики инфраструктуры, путевой техники, элементов верхнего строения пути и комплектующих. В их числе: Группа ПТК, АО «Фирма ТВЕМА», АО «БЭТ», АО МТЗ ТРАНСМАШ, АО «Транспутьстрой», ООО «ГЕКСАГОН ГЕОСИСТЕМС РУС», АО «Синара-Транспортные Машины», ООО «Холдинг АРС», ООО «Фоссло Бан-унд Фекрестехник» и другие. Научно-аналитическое сообщество представляли эксперты ОАО «ВНИИЖТ», ОАО «НИИАС», ИПЕМ, АО «ИЭРТ», РУТ (МИИТ), СРО Ассоциация «Промжелдортранс» и другие.

В ходе круглого стола участники обсудили предварительные итоги ремонтно-путевой кампании 2018 года и перспективные направления работы ремонтного комплекса в будущем году. Эксперты высказали свое мнение о внедрении новых подходов к организации ремонта и обслуживания пути, оценили состояние парка путевой техники и потребность в его обновлении. Кроме того, были рассмотрены новейшие технологии обслуживания, ремонта и реконструкции верхнего строения пути, использование современных методов и систем планирования ремонта инфраструктуры по фактическому состоянию.




Возврат к списку