Союз строителей
железных дорог
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
ОБЪЕДИНЯЯСЬ, СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!

Союз принял участие в совещании Международного союза железных дорог

03.02.2017

Союз принял участие в совещании Международного союза железных дорог

Союз строителей железных дорог принял участие в​мероприятиях в штаб-квартире Международного союза  железных дорог в Париже. На совещании участники обсудили процесс реализации текущих международных проектов, а также приняли участие в экспертном диалоге, который состоялся при поддержке экспертов из разных стран.

В рамках визита состоялась встреча Президента ССЖД Геннадия Талашкина с генеральным директором МСЖД Жан-Пьером Лубину, на которой руководители обеих сторон обсудили план совместной работы в рамках подписанного меморандума, в том числе участие МСЖД в подготовке специалистов по сертификации в формате магистратуры и повышения квалификации на базе Российского университета транспорта (МИИТ), а также вопросы сотрудничества по развитию центра компетенции и органа по сертификации в области инфраструктуры скоростного и высокоскоростного железнодорожного транспорта на базе ССЖД. 

Меморандум о сотрудничестве между Союзом строителей железных дорог и Международным союзом строителей железных дорог был подписан в сентябре 2016 года, которое имеет цель укрепить имеющиеся отношения и расширить взаимодействие организаций, и представляет собой первый шаг к серьезному сотрудничеству в области консультационных услуг, исследовательской деятельности, а также представление интересов своих членов на международных площадках.          

Международный союз железных дорог (Union Internationale des Chemins de Fer – UIC) основан в 1922 году как объединение железнодорожных администраций,  созданное для  унификации и совершенствования технических средств и организации эксплуатации железных дорог. Организация является одной из наиболее эффективных площадок   сотрудничества с международным железнодорожным бизнесом.​

Союз принял участие в совещании Международного союза железных дорог

Возврат к списку