Союз строителей
железных дорог
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
ОБЪЕДИНЯЯСЬ, СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!

Союз Строителей и Ассоциация «Русский Регистр» совместно с Lean Construction Institute проводят семинар «Бережливое (Lean) производство»

06.06.2014

Союз Строителей и Ассоциация «Русский Регистр» совместно с Lean Construction Institute проводят семинар «Бережливое (Lean) производство»

17-19 июня 2014 года Союз Строителей Железных Дорог и Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» совместно с Lean Construction Institute (Australia)  проводят семинар «Бережливое (Lean) строительство – системный подход гарантированного исполнения договоров».
Термин «Бережливое (Lean) производство» появился в 80-х годах прошлого века в период, когда США и Европа пытались понять, как японская промышленность может поставлять на внешние рынки продукцию более высокого качества при значительно меньших затратах. В целом, времени, необходимого для разработки и производства продукции затрачивалось меньше, отходы были практически ликвидированы, а проектирование продуктов и услуг было более высокого уровня.
С 1994 года благодаря Институту Бережливого (Lean) Строительства и Международной группе по бережливому (Lean) строительству (IGLC) «бережливое» мышление было внедрено  в строительном секторе во всем мире. Бережливое (Lean) строительство предназначено как для повышения эффективности производства, так и для улучшения потребительской ценности.
В итоге, использование методов бережливого строительства позволило добиться весьма существенной экономии и улучшения удовлетворенности клиентов. На семинаре для демонстрации вышеперечисленных результатов будет дан обзор примеров успешного применения методов бережливого строительства.
Также на семинаре тема введения в бережливое (Lean) строительство будет охватывать следующие вопросы:
•    Повышение надежности планирования в проектировании и строительстве.
•    Оживление цепочки поставок, улучшение коммуникации и сотрудничества.
•    Увеличение заводского изготовления и стандартизации частей, инструментов и соединений.
•    Управление процессом проектирования для контроля затрат, качества и производства.
•    Наглядная демонстрация непрерывного совершенствования.
Участники семинара в ходе дискуссий, деловых игр и «мозговых штурмов» смогут реализовывать продуктивное взаимодействие, преодолевать препятствия для достижения более высоких результатов, научатся выявлять потери в процессах при выполнении строительных проектов и познакомятся с путями устранения потерь и т.п.

Возврат к списку