Союз строителей
железных дорог
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
ОБЪЕДИНЯЯСЬ, СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!

ССЖД принял участие в Ежегодном заседании технического комитета по стандартизации ТК 045 «Железнодорожный транспорт»

18.02.2021

ССЖД принял участие в Ежегодном заседании технического комитета по стандартизации ТК 045 «Железнодорожный транспорт»

Вице-президент Союза строителей железных дорог принял участие в Ежегодном заседании технического комитета по стандартизации ТК 045 «Железнодорожный транспорт», которое прошло в онлайн формате, под председательством Валентина Гапановича, президента НП «ОПЖТ». Основной повесткой стало подведение итогов работы Комитета в 2020 году и постановка задач на 2021 год.
О работе Комитета РСПП по промышленной политике и техническому регулированию в рамках своего доклада проинформировал собравшихся Андрей Лоцманов. С докладом об участии ФГУП «Стандартинформ» в деятельности технических комитетов выступил Геннадий Воробьев. О работе Европейского Комитета CENELEC TC9X «Электрическое и электронное оборудование для железнодорожных дорог» доложил Аксель Шмидер. Светлана Дмитриева и Михаил Никитенко поделились опытом АО «Кодекс» и выступили с совместным докладом о проекте «Цифровой нормативный документ».

Напомни, Технический комитет по стандартизации ТК 045 «Железнодорожный транспорт» является формой некоммерческого сотрудничества, осуществляемого на добровольной основе, заинтересованных представителей федеральных органов исполнительной власти, государственных корпораций, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, научных организаций, изготовителей, исполнителей, общественных объединений и некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере железнодорожного транспорта. НП «ОПЖТ» в соответствии с приказом Росстандарта от 8 августа 2018 г. № 1663 является полноправным членом ТК 045. Союз строителей железных дорог вошел в состав Комитета в августе 2018 года.

Возврат к списку