Союз строителей
железных дорог
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
ОБЪЕДИНЯЯСЬ, СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!

ССЖД принял участие в стратегической сессии «Инфраструктура железных дорог будущего»

08.12.2020

ССЖД принял участие в стратегической сессии «Инфраструктура железных дорог будущего»

8 декабря 2020 года в рамках проекта «Форсайт научно-технологического развития холдинга «РЖД» до 2050 года» состоялась стратегическая сессия «Инфраструктура железных дорог будущего».
Мероприятие организовано Центром инновационного развития ОАО «РЖД» и компанией «Иннопрактика». С приветственным словом к участникам сессии обратился начальник Центра инновационного развития  ОАО «РЖД» Дмитрий Вербов.
Отдельное место в сессии занял обзор планов и прогнозов научно-технологического развития зарубежных железнодорожных компаний.
Конференциальная часть сессии была посвящена ключевым вызовам и технологическим трендам в сфере путевой инфраструктуры, управления перевозками и автоматизации технологических процессов железнодорожного транспорта в перспективе до 2050 года.
Секционная часть сессии продолжилась в малых группах для определения приоритетных технологий и решений, ключевых развилок и возможных сценариев развития.
От ССЖД  в дискуссии принял участие вице-президент Алексей Степаненко. В своем выступлении он осветил широкий круг факторов, прямо или опосредованно влияющих на развитие инфраструктуры железнодорожной сети и её технологической базы.
Результаты Форсайта будут представлены руководству ОАО «РЖД» для принятия дальнейших стратегических решений.

Возврат к списку