Союз строителей
железных дорог
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
ОБЪЕДИНЯЯСЬ, СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!

ССЖД принял участие в XI Международном бизнес-форуме «Стратегическое партнерство 1520»

07.06.2016

ССЖД принял участие в XI Международном бизнес-форуме «Стратегическое партнерство 1520»

В рамках форума состоялась сессия «Поколение высоких скоростей», модератором которой выступил президент Союза Геннадий Талашкин. Среди участников были вице-президент                     ОАО  «РЖД» Дмитрий Шаханов, начальник ГУП «Московский метрополитен» Дмитрий Пегов, председатель Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Николай Никифоров, президент Ассоциации высших учебных заведений транспорта Борис Лёвин, директор по работе с ключевыми глобальными клиентами департамента «Мобильность» «Сименс» в России Рольф Эпштайн,  заместитель генерального директора по инновационному развитию            АО «РЖДстрой» Евгений Дорот, исполнительный директор ООО «БалтТрансСервис» Кирилл Прокофьев, президент благотворительного фонда спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» Фаина Захарова, вице-президент ССЖД Алексей Степаненко. Участники обсудили компетенции, которые будут востребованы специалистами основных видов железнодорожного бизнеса через 5-10 лет. Представители транспортных вузов и ведущих транспортных компаний страны обменялись опытом в подготовке профессиональных кадров. 

«Российские железные дороги делают ставку на молодежь. Доля молодых специалистов в компании остается на уровне 27%. Это свидетельствует о том, что у нас уже сейчас есть достаточный резерв на будущее», - отметил вице-президент ОАО «РЖД» Дмитрий Шаханов. Он также подчеркнул, что система единых корпоративных требований к персоналу, которая существует в компании, позволяет отбирать наиболее талантливых руководителей и специалистов. Сегодня уже утверждены 29 профессиональных стандартов по профессиям и должностям, специфичным для железнодорожного транспорта. В этом году добавятся еще 10 стандартов. Участники сессии пришли к выводу, что необходимо установить единые требования к сотрудникам как в процессе их подготовки, так и в процессе построения карьеры, а также обеспечить соответствие между подходами, реализуемыми Министерством образования РФ, и интересами развития отраслевого образования. 

Также президент ССЖД принял участие в деловом завтраке, который Президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров провёл в рамках форума на тему повышения привлекательности перевозок по железной дороге. 

"Сложность процедур доступа к базовой услуге перевозки грузов, недостаточно гибкое ценообразование, недостаточное внимание к потребностям мелких клиентов - мы выделили 3 основных направления, которые в большом объеме у нас попадаются в качестве обращений", - сказал президент ОАО "РЖД".

01.jpg 02.jpg

03.jpg 04.jpg

05.jpg 06.jpg

07.jpg 08.jpg

09.jpg 010.jpg

011.jpg 012.jpg

015.jpg 014.jpg 018.jpg

013.jpg 016.jpg

017.jpg 019.jpg

021.jpg 020.jpg 

023.jpg 022.jpg

025.jpg 024.jpg

027.jpg 026.jpg

028.jpg 029.jpg


Возврат к списку