Союз строителей
железных дорог
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
ОБЪЕДИНЯЯСЬ, СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ!

Технико-экономический совет ГУП «Московский метрополитен»

15.04.2015

Технико-экономический совет ГУП «Московский метрополитен»

Вице-президент Союза Строителей Железных Дорог Лариса Митринская приняла участие в заседании технико-экономического совета ГУП «Московский метрополитен» «Возможность применения новых конструкций стрелочных переводов и новых видов рельсовых скреплений на вновь строящихся и действующих линиях метрополитена», которое состоялось 15 апреля 2015 г.

Приветственное слово произнес начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов. В качестве задач, которыми на данный момент озабочено руководство, он обозначил два направления - импортозамещение и инвестиционная политика. Также, начальником Московского метрополитена была инициирована идея о создании нормативно-технической базы.

К участию в мероприятии были приглашены российские производители и иностранные компании: представители ОАО «РЖД», ОАО «ВНИИЖТ», ООО «Керченский стрелочный завод», ОАО «Муромский стрелочный завод», МГУПС МИИТ, CDP BHARAT FORGE и многие другие.  В рамках выступлений были представлены проекты инновационных стрелочных переводов, современные системы электрообогрева стрелочных переводов, перспективные конструкции верхнего строения пути на основе шпал из модифицированной древесины и пружинных рельсовых скреплений с подкладкой из композитных материалов, а также применение современных шумовиброзащитных систем в линиях Московского метрополитена.

Возврат к списку